MENU

新潟アルビレックスBB

NIIGATA
ALBIREX BB

MENU
スクール概要

ACADEMY

HOME > スクール > スクール概要
 

スクール概要

2大特典 新潟アルビレックスBB選手による直接指導・新潟アルビレックスBB試合観戦優待

集え未来のバスケっ子!!

スクール開講中の内容

PRACTICE CONTENT

新潟県内に広がる新潟アルビレックスバスケットボールスクール

Albirex BASKETBALL SCHOOL
クラス編成 対象学年
キッズ 年中園児(4才)~小学校1年生
ジュニア 小学校2・3年生
チャレンジ 小学校4~6年生
中学生クラス 中学校1~3年生
ミニハイパークラス 小学校2~4年生
ハイパークラス 小学生 ※トライアウト合格者のみ入会可能

各校詳細

Each school
長岡校A 詳細はこちら 長岡校B 詳細はこちら 長岡校C 詳細はこちら 長岡校D 詳細はこちら 小須戸校 詳細はこちら サタデー校 詳細はこちら
竹尾校A 詳細はこちら 西蒲SC 詳細はこちら 竹尾校B 詳細はこちら 黒埼校 詳細はこちら 中之口校 詳細はこちら  
中央校 詳細はこちら 三条校 詳細はこちら 新津校 詳細はこちら 潟東校 詳細はこちら 十日町校 詳細はこちら  
五泉校 詳細はこちら 栃尾校 詳細はこちら 柏崎校 詳細はこちら 小出校 詳細はこちら 上越校
※定期スクール 詳細はこちら
 
中条校 詳細はこちら          
長岡校A 詳細はこちら 竹尾校A 詳細はこちら
中央校 詳細はこちら 五泉校 詳細はこちら
中条校 詳細はこちら  
長岡校B 詳細はこちら 西蒲SC 詳細はこちら
三条校 詳細はこちら 栃尾校 詳細はこちら
長岡校C 詳細はこちら 竹尾校B 詳細はこちら
新津校 詳細はこちら 柏崎校 詳細はこちら
長岡校D 詳細はこちら 黒埼校 詳細はこちら
潟東校 詳細はこちら 小出校 詳細はこちら
小須戸校 詳細はこちら 中之口校 詳細はこちら
十日町校 詳細はこちら 上越校
※定期スクール 詳細はこちら
   
サタデー校 詳細はこちら  

長岡校A

開催曜日 月曜
キッズ/ジュニア
クラス
17:30∼18:30
※ジュニアクラスのみ
チャレンジクラス 18:45∼19:45
スクール会場 アオーレ長岡又は中之島体育館
住所 アオーレ長岡
長岡市 大手通1丁目4番地10
中之島体育館
長岡市 中之島3807番地3

長岡校B

開催曜日 火曜
キッズ/ジュニア
クラス
17:15~18:15
チャレンジクラス 18:30~19:30
中学生クラス 20:00~21:00
スクール会場 アオーレ長岡又は中之島体育館
住所 アオーレ長岡
長岡市 大手通1丁目4番地10
中之島体育館
長岡市 中之島3807番地3

長岡校C

開催曜日 水曜
キッズ/ジュニア
クラス
小学1年生~小学3年生
17:15~18:15
※通常のクラス編成と異なります。
チャレンジクラス 18:30~19:30 定員オーバー
※無料体験は受付はしておりません。
中学生クラス 19:45~20:45
スクール会場 アオーレ長岡又は中之島体育館
住所 アオーレ長岡
長岡市 大手通1丁目4番地10
中之島体育館
長岡市 中之島3807番地3

長岡校D

開催曜日 木曜
キッズ/ジュニア
クラス
17:15~18:15
チャレンジクラス 18:30~19:30
ハイパークラス 19:30~21:00
スクール会場 アオーレ長岡又は中之島体育館
住所 アオーレ長岡
長岡市 大手通1丁目4番地10
中之島体育館
長岡市 中之島3807番地3

小須戸校

開催曜日 金曜
キッズ/ジュニア
クラス
16:30~17:30
チャレンジクラス 17:45~18:45
スクール会場 小須戸体育館
住所 新潟市秋葉区横川浜526-2

サタデー校 ※

開催曜日 土曜
キッズ/ジュニア
クラス
10:00~11:00
11:00~12:00
チャレンジクラス 12:00~13:00
スクール会場 nBb-1on1
住所 新潟市中央区紫竹山1-10-17

竹尾校A

開催曜日 月曜
キッズ/ジュニア
クラス
17:10~18:10
チャレンジクラス 18:20~19:20
スクール会場 開志学園高等学校体育館
住所 新潟市東区
※お問合せ下さい

西蒲SC校

開催曜日 火曜
キッズ/ジュニア
クラス
16:30~17:30
チャレンジクラス 17:45~18:45
ハイパークラス 19:00~20:30
スクール会場 西蒲SC校(西川総合体育館)
住所 新潟市西蒲区善光寺369番地1

竹尾校B

開催曜日 水曜
キッズ/ジュニア
クラス
18:00~19:00
チャレンジクラス 19:10~20:10
中学生クラス 20:15~21:15
スクール会場 開志学園高等学校体育館
住所 新潟市東区
※お問合せ下さい

黒埼校

開催曜日 木曜
キッズ/ジュニア
クラス
16:30~17:30
チャレンジクラス 17:45~18:45
スクール会場 黒埼地区総合体育館
住所 新潟市西区金巻746番地1

中之口校

開催曜日 金曜
キッズ/ジュニア
クラス
17:00~18:00
チャレンジクラス 18:10~19:10
スクール会場 中之口体育館
住所 新潟市西蒲区中之口298

中央校

開催曜日 月曜
キッズ/ジュニア
クラス
17:00~18:00
チャレンジクラス 18:15~19:15
スクール会場 nBb-1on1
住所 新潟市中央区紫竹山1-10-17

三条校

開催曜日 火曜
キッズ/ジュニア
クラス
16:30~17:30
チャレンジクラス 17:45~18:45
スクール会場 三条厚生福祉会館
住所 三条市東裏館寺裏1227番地

新津校

開催曜日 水曜
キッズ/ジュニア
クラス
16:40~17:40
チャレンジクラス 17:45~18:45
スクール会場 新津地区B&G海洋センター
住所 新潟市秋葉区七日町2186番地9

潟東校 ※

開催曜日 木曜
キッズ/ジュニア
クラス
16:30~17:30
チャレンジクラス 17:45~18:45
スクール会場 潟東体育館
住所 新潟市西蒲区三方2

十日町校 ※

開催曜日 金曜
クラス編成なし 17:45~18:45
中学生クラス 18:50~19:50
スクール会場 十日町市総合体育館
住所 十日町市寅甲415番地1

五泉校

開催曜日 月曜
キッズ/ジュニア
クラス
16:45~17:45
チャレンジクラス 17:50~18:50
スクール会場 五泉市総合会館
住所 五泉市旭町7-11

栃尾校

開催曜日 火曜
キッズ/ジュニア
クラス
16:30~17:30
チャレンジクラス 17:45~18:45
スクール会場 長岡市栃尾体育館
住所 長岡市中央公園1-34

柏崎校

開催曜日 水曜
キッズ/ジュニア
クラス
17:30~18:30
チャレンジクラス 18:45~19:45
スクール会場 柏崎市総合体育館
住所 柏崎市大字半田1-4

小出校 ※

開催曜日 木曜
クラス編成なし 18:00~19:00
スクール会場 ※お問合せ下さい

上越校

定期スクール ※お問い合わせください
キッズ/ジュニア
クラス
17:15~18:15
チャレンジクラス 18:30~19:30
中学生クラス 19:45~20:45
スクール会場 リージョンプラザ上越
住所 上越市下門前446-2

中条校

開催曜日 月曜
キッズ/ジュニア
クラス
17:00~18:00
チャレンジクラス 18:00~19:00
スクール会場 本条地域スポーツ施設
住所 胎内市西条町3-10

長岡校E

開催曜日  
キッズ/ジュニア
クラス
 
チャレンジクラス  
スクール会場  
住所  

お知らせ

Information

費用

Expense
入会金 6,000円 月謝 6,000円
スポーツ安全保険 800円/年 スクール用品等 スクールウェア7,700円~
※スクールウェア(上)のみ必須購入
スキルアップテキスト代 3,000円 検定料(1回分) 1,650円
家族割引制度 1世帯で2名様以上(ご兄弟等)
ご入会いただいた場合、
お2人目より月謝が4,800円となります。
複数校入会 複数校の受講をご希望の場合は、
2校目より月謝が下記通りとなります
(入会金は1校分のみ)。
・小2~中3 3,000円
・年中∼小1 1,200円
  •  上記金額は、全て税込みとなっております。
  •  期間・回数年度終了後退会の意志がない場合は次年度も自動継続

オフィシャルユニフォーム&ウェアスポンサー

プレミアムスポンサー

オフィシャルスポンサー

ユニフォームウェアサプライヤー

広告スポンサー

睡眠サポートカンパニー

サポートカンパニー

自動販売機設置店