MENU

新潟アルビレックスBB

NIIGATA
ALBIREX BB

MENU
SUPPORTERS’ASSOCIATION

SUPPORTERS’ASSOCIATION

HOME > 後援会 > 役員
 

役員

後援会役職名 氏 名 (備 考)
顧  問 花角 英世 新潟県知事
中原 八一 新潟市長
磯田 達伸 長岡市長
吉田 六左ェ門 前衆議院議員
会  長 鷲尾 英一郎 衆議院議員 
副会長 石﨑 徹 衆議院議員 
高橋 正 前県議会議長
渡辺 惇夫 新潟県議会議員
澤野 修 新潟県議会議員
早川 吉秀 前新潟県議会議員
尾身 孝昭 新潟県議会議員
中野 洸 前新潟県議会議員
石井 修 新潟県議会議員
片野 猛 新潟県議会議員
阿部 裕孝 新潟県バスケットボール協会 会長
大澤 孝行 長岡市バスケットボール協会 会長
鈴木 厚 新潟市バスケットボール協会 会長
専務理事 宮山 満 株式会社新潟プロバスケットボール
理  事 小田 敏三 株式会社 新潟日報社 代表取締役社長
佐藤 隆夫 株式会社 新潟放送代表取締役社長  
酒井 昌彦 株式会社 新潟総合テレビ代表取締役社長 
小山 章司 株式会社 テレビ新潟放送網代表取締役社長 
桒原 美樹 株式会社 新潟テレビ21代表取締役社長 
本間 達郎 株式会社 本間組 代表取締役社長
佐藤 哲也 新発田ガス 株式会社 代表取締役社長
中山 元四郎 CEC新潟情報サービス 株式会社 代表取締役会長
沢辺 和浩 富士ゼロックス新潟 株式会社 代表取締役社長
中村 直弘 新潟照明技研 株式会社 代表取締役会長
中野 幹 株式会社 エフエムラジオ新潟代表取締役社長 
阿部 篤仁 ジェイメディカル株式会社 代表取締役社長
植木 義明 株式会社 植木組 代表取締役社長
高橋 秀憲 株式会社 環境プラント技研 代表取締役
小林 達 小林事務機 株式会社 代表取締役社長
滝川 伸夫 しなの産業 株式会社 代表取締役
星 邦彦 株式会社 電友舎 取締役社長
片岡 龍郎 東光商事 株式会社 代表取締役 
中野 克之 福田石材 株式会社 代表取締役社長
並川 栄三 藤木鉄工 株式会社 代表取締役会長
今井 幹太 藤田金属 株式会社 代表取締役
高橋 敏昭 株式会社 北都 取締役副社長
北村  守 合資会社 中北車体工作所社長
皆川 義雄 株式会社 皆川組 代表取締役社長
池田 弘 学校法人国際総合学園 総長
渡辺 敏彦 学校法人国際総合学園 副理事長
山田 洋司 新潟県バスケットボール協会 専務理事
近藤 健也 上越市バスケットボール協会 会長
近藤 雄介 三条市バスケットボール協会 会長 兼三条地区後援会 会長
遠藤 一雄 新発田市バスケットボール協会 会長 
田川 昭一郎 柏崎市バスケットボール協会 会長
澤田 照夫 魚沼地区後援会 会長
齋藤 勉 佐渡地区後援会 会長
平方 孝義 県北地区後援会 会長
佐藤 哲夫 横越地区後援会 会長
新井 康祐 上越地区後援会 会長
諏佐 工三 栃尾・見附地区後援会 会長
小野 真 胎内地区後援会 会長
笹川 秀則 白根地区後援会 会長
斎藤 勝朗 亀田地区後援会 会長
黒田 芳明 柏崎地区後援会 会長
齋藤 英夫 新発田地区後援会 会長
横田 力 阿賀野・阿賀地区後援会 会長
長谷川 修 加茂・田上地区後援会 会長
石塚 健 豊栄地区後援会 会長
小野内 民夫 新潟石山地区後援会 会長
遠山 政信 新潟北地区後援会 会長
木伏 信一朗 新潟坂井輪地区後援会 会長
高橋 正男 新潟中地区後援会 会長
小林 元彰 新潟島地区後援会 会長
外山 克明 新潟西地区後援会 会長
坂井 英一 新潟南地区後援会 会長
内藤 良一 西蒲地区後援会 会長
古川 賢一 新津地区後援会 会長
冨樫 次郎 聖籠地区後援会 会長
小黒 常樹 五泉地区後援会 会長
丸山 智 長岡地区後援会 会長
今井 富雄 長岡地区後援会 副会長
大岩 勉 燕・弥彦地区後援会 会長
桑原 幸夫 黒埼地区後援会 会長
東條 昭人 妙高地区後援会 会長
猪又 正男 糸魚川地区後援会 会長
監  事 岩原 一馬 弁護士法人 新潟シティ法律事務所 弁護士
北爪 文義 北爪会計事務所 
幹  事 小野塚 満男 新潟県バスケットボール協会 事務局長
梅沢 真一 株式会社 ウメザワドライ 代表 取締役
小田 利彦 株式会社 新芝 代表取締役
事務局長 早川 貴章 株式会社新潟プロバスケットボール

(順不同、敬称略)

オフィシャルユニフォーム&ウェアスポンサー

プレミアムスポンサー

オフィシャルスポンサー

ユニフォームウェアサプライヤー

広告スポンサー

睡眠サポートカンパニー

サポートカンパニー

自動販売機設置店